网站首页
国资要闻
工作动态
通知公告
国省信息
党的建设
党建工作
党风廉政
组织人事
政府信息公开
政策文件
政策解读
政务服务
个人服务
法人服务
互动交流
领导信箱
智能问答
咨询建言
我要写信
l
来信情况
来信人:
***
来信时间:
2020-10-19
标题:
闲置机关办公楼处置
来信内容:
位于通川北路,农行和水务集团附近的达州市巡警支队原办公楼,砖混结构,屋顶瓦房,早没有人员在这里办公了,空置多年,破败不堪。建议先将楼房拆除、平整,暂时扩建一个停车场,缓解附近居民停车难问题。
回复情况
处理状态:
处理完成
回复内容:
尊敬的网友: 你好!经咨询,达州市巡警支队原办公楼属行政事业单位资产,建议请您直接向达州市巡警支队咨询有关情况及提出意见建议。我委负责企业国有资产管理,不负责机关事业单位资产管理。 再次感谢您对国资国企工作的关心、理解和支持! 产权监管科 2020年10月19日
主任信箱
|
智能问答
主办单位:达州市国有资产监督管理委员会 地址:达州市通川区泉府路2号3栋1单元2楼
办公室电话:0818-5337333
保障农民工工资支付举报电话:5337503
蜀ICP备2021013035号-1
网站标识码:5117000011
川公网安备 51170302000060号