索 引 号: 775824646-00-2021-0003 分 类: 机关简介
责任部门: 发文日期: 2021-08-09 11:16:14
标 题: 领导信息
公开方式: 主动公开 公开时限: 常年公开 公开范围: 面向全社会
领导信息


曾祥勇  市国资委党委书记

1968年11月生,四川开江人,中共党员,1990 年9月参加工作,四川省委党校经济学研究生。

2000.08-2006.07  达州市委办公室工作(其间: 2002.01任市委办公室综合室副主任,2005.12-2006.06主持达州市委办公室综合室工作)

2006.07-2007.05  达州市委办公室综合室主任(副县)

2007.05-2009.08  达州市委办公室副主任(其间: 2007.07-2008.03上派省委办公学习锻炼)

2009.08-2011.09  达县县委常委、宣传部部长

2011.09-2013.06  达州市委副秘书长(其间: 2012.02-2013.04赴藏区开展群众工作,任省委派驻若尔盖县开展群众工作组常务副组长、主持工作组工作)

2013.06-2015.02  达州市委秘书长(正县级)(其间: 2014.09-2014.12参加四川省优秀干部人才递进培训养计划第三期培训班学习)

2015.02-2015.12  达州市委副秘书长、市委政策研究室主任、市委深改办常务副主任

2015.12-2016.05  达州市委政策研究室主任、市委深改办常务副主任

2016.05-2016.11  达州市委副秘书长、市委政策研究室主任、市委深改办常务副主任

2016.11-               达州市国有资产监督管理委员会党委书记达州市第三次、四次党代会代表,达州市第五届市委委员

主持市国资委党委全面工作。
      潘传勇  市国资委党委委员、副主任

1968年 7月生,四川万源人,中共党员,1990 年8月参加工作,四川省委党校函授学院经济管理专业毕业。

1997.02-2002.07  达州市建筑材料工业总会计财科副科长

2002.07-2005.08  达州市经济贸易委员会企管科副科长(正科级)(其间: 2002.09-2004.12四川省委党校函授经济管理专业学习)

2005.08-2006.02  达州市政府国有资产监督管理委员会正科级干部

2006.02-2009.11  达州市政府国有资产监督管理委员会企业科科长

2009.11-2011.05  达州市政府国有资产监督管理委员会产权科科长

2011.05-2018.05  达州市国有资产监督管理委员会企业改革与发展科科长

2018.05-              达州市国有资产监督管理委员会党委委员、副主任

负责企业改革发展、融资发债、安全生产、环境保护等工作。分管企业改革与发展科。联系电信达州分公司、盐业达州分公司市城投公司、市投资公司、达州电力集团、达州华润燃气公司等企业。

高江海  市国资委党委委员、副主任

1971年 6 月生,四川开江人,中共党员,1991年 8 月参加工作,解放军国际关系学院军事情报专业毕业。

2000.04-2006.01  达州军分区政治部宣传保卫科副营、正营职干事,政治部党支部委员(其间: 2001.01-2004.01西南师范大学研究生课程班法律专业学习)

2006.01-2006.09  渠县人武部副部长兼军事科长、机关党支部书记

2006.09-2009.03  达州军分区政治部副团职干事、政治部党支部委员(其间: 2006.09-2009.06解放军国际关系学院军事情报专业本科学习)

2009.03-2011.01  大竹县人武部副部长兼军事科长、机关党支部书记

2011.01-2011.02  渠县人武部政委(正团职)

2011.02-2019.10  渠县县委常委、县人武部政委(正团职)

2019.10-               达州市国资委党委委员、副主任

负责企业综治信访维稳防邪、法制、保密、效能、扶贫、机关财务、企业财务监督与评价、审计监督等工作。分管办公室、财务监督与评价科。联系铁塔达州市分公司烟草达州市分公司、达州发展(控股)公司、市公交公司、市中贸粮油等企业。

蒋太仁  市国资委党委委员、副主任

1970年9月生,四川邻水人,中共党员,1990 年9月参加工作,四川农业大学(自考)农业高新技术与管理专业。

2004.04-2006.10  达州市委农办产业化科科长(其间: 2004.08-2006.10借调中共达州市委办公室工作 )

2006.10-2006.12  达州市委办公室工作

2006.12-2008.07  达州市委办公室综合室副主任(正科)(其间: 2007.05抽调达州市天然气能源化工基地指挥部临时任党支部书记、综合处处长)

2008.07-2010.08  达州市委办公室督查室副主任

2010.08-2011.02  达州市委办公室一秘书科科长

2011.02-2011.05  达州市委办公室副县级纪检员、一秘书科科长

2011.05-2012.07  达州市委办公室副县级纪检员

2012.07-2016.07  达州市委办公室副主任

2016.07-2016.08  达州市通川区委常委

2016.08-2019.01  达州市通川区委常委、统战部长

2019.01-2021.09  达州市农业农村局党组成员、副局长

2021.09—             达州市国有资产监督管理委员会党委委员、副主任

负责产权交易、股权转让、资产管理等工作。分管产权监管科。联系移动达州分公司、联通达州分公司、市交通投资建设集团、达州水务集团、达州房地集团等企业。    

何朝洪  市国资委党委委员、机关党委书记
       1969 年 05 月生,四川岳池人,中共党员,1991 年8 月参加工作,成都体育学院体育教育专业毕业。

1999.03-2001.02  共青团达州地委(达州市委)组宣部副部长

2001.02-2002.01  共青团达州市委办公室主任(其间: 2001.10任达州市青年联合会秘书长)

2002.01-2005.09  共青团达州市委青工青农部部长(其间: 2002.03-2002.05参加达州市委党校青干班学习; 2002.09任达州市青年企业家协会副会长兼秘书长)

2005.09-2015.02  达州市体育局党组成员、机关党委书记

2015.02-2019.01  达州市文体广电新闻出版局党委委员、机关党委书记

2019.01-               达州市国有资产监督管理委员会党委委员、机关党委书记

协助委党委书记抓系统党的建设、党风廉政和意识形态等工作,负责机关党委工作。分管党建办、组织人事科。

任明  副县级领导干部

1964年6月生,重庆长寿人,中共党员,1983年参加工作,四川省委党校函授行政管理专业。

1994.05-1997.10  达川地区行署办公室秘书二科副科长

1997.10-2002.08  达川地区行署(达州市人民政府)办公室秘书二科副科长(正科级)(其间: 1997.11兼任机关党委副书记)

2002.08-2006.03  达州市人民政府办公室秘书五科副科长、主任科员(其间: 2002.09-2004.12四川省委党校函授学院行政管理专业本科学习)

2006.03-2008.08  达州市人民政府办公室秘书五科科长

2008.08-2015.02  达州市发改委党组成员、纪检组长

2015.02-2017.12  达州市国有资产监督管理委员会党委委员、纪委书记

2017.12-2020.06  达州市国有资产监督管理委员会副县级干部

2020.06-               市国有资产监督管理委员会三级调研员

​协助党委书记抓系统党建及党风廉政建设。

黎雪峰  四级调研员

1964年8月生,重庆潼南人,1984年参加工作,四川党校函授学院经济管理专业。

1995.03-2000.10  达川地区财政局副主任科员

2000.10-2003.02  达州市投资公司融资部副经理

2003.02-2006.07  达州市投资公司城市经营部经理

2006.07-2008.12  达州市国资委行政事业资产监管科主任科员

2008.12-2015.03  达州市国资委行政事业资产监管科副科长

2015.03-2015.04  达州市国资委财务监督与评价科负责工作

2015.04-2019.11  达州市国资委财务监督与评价科科长

2019.11-2020.05  达州市国资委财务监督与评价科科长、一级主任科员

2020.05-               达州市国资委四级调研员

协助高江海同志工作。

庞吉军  四级调研员

1972年12月生,四川万源人,1992年参加工作,中共党员,大连舰艇学院经济管理专业。

2003.08-2007.10  辽宁省军区边防团教导队长、副营长

2007.10-2008.12  达州市国资委企业改革与发展科工作(副主任科员)

2008.12-2013.07  达州市国资委人事科副科长(其间: 2009.12任主任科员)

2013.07-2015.03  达州市国资委产权监管科副科长(其中: 2013.07-2014.07下派到中共石子镇高桥堰村支部委员会委员、第一书记)

2015.03-2016.02  达州市国资委负责办公室日常工作

2016.02-2019.11  达州市国资委产权监管科科长

2019.11-2021.04  达州市国资委产权监管科科长、一级主任科员

2021.04-              达州市国资委四级调研员

协助蒋太仁同志工作。

领导班子成员及县处级干部按照一岗双责要求,负责分管领域内党的建设、党风廉政建设、意识形态、信访维稳及安全生产工作,完成党委交办的其他工作。

党委委员、副主任潘传勇同志党委委员、机关党委书记何朝洪同志互为AB角;

党委委员、副主任高江海同志与党委委员、副主任蒋太仁同志互为 AB 角。



主办单位:达州市国有资产监督管理委员会
蜀ICP备05031156号 网站标识码:5117000005
公安备案号51170202000231