查询编码
开始查询
领导信箱
来信选登
  留言主题 闲置机关办公楼处置
  留言内容 位于通川北路,农行和水务集团附近的达州市巡警支队原办公楼,砖混结构,屋顶瓦房,早没有人员在这里办公了,空置多年,破败不堪。建议先将楼房拆除、平整,暂时扩建一个停车场,缓解附近居民停车难问题。
  回复内容 尊敬的网友: 你好!经咨询,达州市巡警支队原办公楼属行政事业单位资产,建议请您直接向达州市巡警支队咨询有关情况及提出意见建议。我委负责企业国有资产管理,不负责机关事业单位资产管理。 再次感谢您对国资国企工作的关心、理解和支持! 产权监管科 2020年10月19日
  留言主题 请问现在达州国资委的地址变更没有
  留言内容 达川区很多地址大都变化了,请问现在达州国资委的地址变更没有?
  回复内容 网民朋友: 您好!根据达川区人民政府民政部门的统一更正,达州市国资委驻地未变,但地址更改为达州市达川区南滨路二段309号。谢谢! 达州市国资委办公室 2020年8月3日
主任信箱 | 意见征求 | 智能问答 | 结果反馈
主办单位:达州市国有资产监督管理委员会 地址:达州市达川区南滨路二段309号
办公室电话:0818-5337333
蜀ICP备2021013035号-1 网站标识码:5117000011
川公网安备 51170302000060号